Таганрогских металлургов поздравили с профессиональным праздником

Источник: Официальный портал Администрации города Таганрога

в заводоуправлении АО «Тагмет» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню металлурга. Работников завода с профессиональным праздником поздравили представители Администрации и Городской Думы города Таганрога, министерства промышленности и энергетики Ростовской области, руководства и профсоюзного комитета АО «Тагмет».

Открывая собрание, управляющий директор «Тагмета» Сергей Билан отметил, что, несмотря на санкции, нынешний год завод встречает с хорошими показателями. И нет сомнений в том, что коллектив таганрогских металлургов справится со всеми задачами. 

Слова благодарности коллективу предприятия от имени губернатора Ростовской области и регионального министерства промышленности и энергетики передал заместитель министра Андрей Атаманцев. Он отметил особое место Таганрогского металлургического завода в промышленном потенциале Ростовской области.  

Поздравление металлургам адресовал глава Администрации города Таганрога Михаил Солоницин. Он подчеркнул значительную роль завода в жизни города и поблагодарил коллектив металлургов за высокий профессионализм и производственные успехи. Управляющему директору «Тагмета» Сергею Билану Михаил Солоницин передал благодарственное письмо от имени Администрации, бизнес сообщества и всех таганрожцев.

От имени депутатского корпуса города коллектив «Тагмета» поздравила председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко. Она выразила искреннюю признательность предприятию за помощь и поддержку города, отметив, что металлургический завод – надёжный социальный партнер муниципалитета. 

По традиции, лучшим представителям профессии были вручены государственные, ведомственные, городские и профсоюзные награды.

Торжественное собрание завершилось подарком для всех присутствующих –  выступлением фольклорной группы «Забава». 

А всех причастных к празднику этим вечером на стадионе «Тагмет-Арена» ждет большой праздничный концерт.

Источник: https://tagancity.ru/