Стартовал конкурс на разработку визуального образа Игр стран СНГ

Источник: kzn.ru

В Казани стартовал конкурс на разработку визуального образа Игр стран СНГ и I Всероссийских городских Игр. Принять в нем участие могут все желающие.
Согласно условиям конкурса, визуальный образ должен способствовать популяризации спорта и здорового образа жизни. Он также должен сочетать в себе современные черты и историю о культуре стран, представители которых примут участие в соревнованиях.

Шорт-лист победителей определит конкурсная комиссия, а окончательные итоги подведут по результатам онлайн-голосования. Авторов лучших работ планируется объявить в начале весны, они получат денежные призы: 100 тыс. рублей за разработку материалов для Игр стран СНГ и 50 тыс. рублей – за визуализацию Первых Всероссийских городских Игр, сообщает пресс-служба Министерства спорта РТ.

Заявки на участие принимаются до 16 февраля на электронный адрес konkurs@dspkazan.com.

С более подробной информацией можно ознакомиться в положении конкурса.

Напомним, на Игры стран СНГ с 20 по 27 августа приедут порядка 2,5 тыс. спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет, около 2000 волонтеров и 1239 судей из 11 стран. В программе игр заявлен 21 вид спорта. С 26 по 28 июня пройдут I Всероссийские городские игры, приуроченные ко Дню молодежи.