Сергей Кравчук: «С Днём рождения, любимый Хабаровск!»

Источник: Официальный сайт Администрации города Хабаровска

В последний день мая исполняется 164 года со дня основания нашего любимого города. За эти годы Хабаровск превратился в крупный промышленный центр с развитой экономикой, солидным научным и культурным потенциалом. И всё это — благодаря вам, вашему труду, вашему творчеству, вашей энергии. Многие поколения хабаровчан прославили малую родину своими делами и подвигами. Низкий поклон ветеранам, которые строили, развивали, и защищали наш город – Город воинской Славы. Огромное спасибо молодёжи, креативные идеи которой двигают Хабаровск в будущее.

Проведённая в прошлом году Всероссийская перепись населения показала, что в Хабаровске проживает более 617 тысяч человек – это по-прежнему крупнейший город Дальнего Востока. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, сложившуюся из-за санкционного давления со стороны недружественных государств, и несмотря на пандемию коронавируса, которая осложняла нашу жизнь в предыдущие годы, наш город продолжает динамично развиваться.

Мы продолжаем строить жильё, ремонтировать дворы и дороги, участвуем в национальных проектах, создаем условия для инвесторов, разрабатываем меры поддержки для бизнеса, расселяем аварийное жильё, строим и ремонтируем школы, детские сады, спортивные площадки, объекты инфраструктуры. Во всех этих начинаниях нам помогает правительство Хабаровского края и губернатор региона Михаил Дегтярев. Мы рассчитываем на эту поддержку и в будущем.

Мы помогаем беженцам, прибывшим в Хабаровск из Луганской и Донецкой народных республик. Они оказались здесь, вдали от дома, поэтому вместе с вами, жителями Хабаровска, и при поддержке губернатора и правительства края, мы собираем гуманитарную помощь, и оказываем содействие беженцам в оформлении документов, помогаем устраивать детей в детские сады и школы, а взрослым подбираем рабочие места в муниципальных организациях. Теперь они тоже жители Хабаровска, а наш город всегда отличался радушием, и готовностью помочь и поддержать всех, кто в этом нуждается.

Дорогие хабаровчане! Я уверен, что общими усилиями, плечом к плечу, мы сохраним наши достижения, и продолжим устойчивое развитие в будущем. Спасибо вам за труд, за любовь и преданность Хабаровску, за заботу о нем. Только вместе мы сможем сохранить его красоту и самобытность, сделать его еще более комфортным, безопасным, и благополучным.

С праздником! С Днём города!

Мэр Хабаровска                                                                                               Сергей Кравчук