Поздравим маму вместе. В Гродно начали поздравлять матерей с предстоящим праздником

Источник: http://grodno.gov.by/main.aspx?guid=195893

Республиканская профсоюзная акция «Поздравим маму вместе» продолжает праздничное шествие по стране. К благому делу присоединился и город Гродно. Председатель областного профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий собрал за одним столом матерей, которые родили и воспитали пять, шесть, семь и даже одиннадцать детей. Всего на тёплый приём пришло порядка двадцати многодетных матерей. У каждой из этих женщин ежедневно день расписан от и до. В канун Дня матери они отодвинули в сторону все заботы и встретились, чтобы пообщаться в неформальной обстановке, посмотреть мини-концерт, услышать добрые слова и получить цветы и ценные подарки от профсоюза.

БОРИС КОЗЕЛКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ МЕСТНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ:

— Это нелегко, достаточно непросто, когда дети болеют, требуют ухода, родители переживают. Много времени занимают и занятия в музыкальной школе, спортивной школе, везде надо успеть, везде надо, чтобы ребёнок во время прибыл. С двумя не очень легко, а если взять, что это в пять раз больше детей. Поэтому, это огромный труд. Я считаю, что это люди, которые пожертвовали где-то своим благополучием жизни ради детей.

Во время беседы за сладким столом многодетные мамы смогли задать волнующие их вопросы. Речь шла о доступности детям из многодетных семей спортивно-оздоровительных секций, образовании, о затратах, которые включают в себя расходы на уход за детьми и их воспитание. Поднимались и другие темы. Как выяснилось, многодетные мамы Гродненщины успевают и растить детей, и повышать свою профессиональную квалификацию, и заниматься общественной деятельностью и при этом выглядеть на все сто.

АЛЕСЯ ЦЫДИК, МНОГОДЕТНАЯ МАМА:

— Я не думала, что когда-то стану многодетной мамой. Но на сегодняшний день я могу с гордостью и искренностью сказать, что это круто, это здорово. Потому что это счастье даёт тебе сил на то, чтобы творить новое, идти на новые цели, ставить себе новые задачи. Где-то морально тяжело, где-то физически, но когда ты идёшь по жизни с улыбкой, всегда всё получится и всегда всё будет замечательно.

По материалам «Гродно Плюс»