Первый заместитель Генерального секретаря СНГ Л.Анфимов провел встречу с делегацией Делового Центра экономического развития Содружества

Источник: Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ

22 мая в Минске состоялась рабочая встреча первого заместителя Генерального секретаря Содружества Независимых Государств Леонида Анфимова с представителями Ассоциации «Деловой Центр экономического развития СНГ».

В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития взаимодействия.

В частности, генеральный директор Ассоциации Вадим Ганин рассказал о развитии Центра и направлениях его работы. По его словам, Ассоциация является некоммерческой структурой, объединяющей в себе наиболее авторитетных представителей бизнеса стран СНГ. Она оказывает содействие бизнес-сообществу, взаимодействует с органами и официальными лицами государств – участников Содружества с целью продвижения проектов на пространстве СНГ. Представительства Ассоциации на сегодняшний день открыты в пяти странах Содружества.

В свою очередь Леонид Анфимов отметил, что для развития более тесной интеграции государствам – участникам СНГ необходимо создавать прорывные экономические проекты, в которых будут заинтересованы все страны. Об этом неоднократно заявляли и Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, и Президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Нашим странам сегодня приходится работать в условиях жестких западных санкций, которые ожидаемо усложняют многие вопросы. Однако они также дают нам уникальный шанс мобилизовать все наши ресурсы, разработать и воплотить в жизнь большие совместные проекты», – считает Леонид Анфимов.

 
Источник: https://e-cis.info/