#ПАМЯТЬСЕРДЦА Телеканал «МИР» запускает международную акцию ко Дню победы и к 80-летию начала Великой Отечественной войны

Источник: mir24.tv

В эфире и социальных сетях МТРК «Мир» в третий раз стартует международная акция «Память сердца», чтобы показать еще больше историй о военных подвигах, увековеченных в воспоминаниях людей. В этом году наследники Великой победы непосредственно с места событий расскажут, как провожали и встречали своих героев.

Накануне 80-летия начала Великой Отечественной войны «Мир» дает возможность жителям стран СНГ, Грузии и дальнего зарубежья поделиться историями о защитниках Родины, от которых не осталось ничего, кроме памяти, хранящейся на улицах городов и сел страны-победительницы.

«Мало кто знает, что большинство воспоминаний о героях хранятся не у мемориалов и не в музеях, а на старых улицах, на перронах вокзалов, у обветшалых заборов, садов и деревьев, насчитывающих без малого сотню лет. В этом году мы решили, что нужно знакомить телезрителей с нашими защитниками через координаты самых удивительных историй о расставаниях и встречах», – рассказал генеральный продюсер МТРК «Мир» Павел Корчагин.

27 апреля акция «Память сердца» стартовала на официальном портале MIR24.TV и на страницах @mir24tv в социальных сетях. Для участия нужно опубликовать у себя на странице с хештегом #ПАМЯТЬСЕРДЦА фото или видео с историей о месте, с которого началась или закончилась война для ваших родных и близких. Расскажите, как это место хранит память о них сегодня. Самые интересные истории по традиции будут показаны на телеканалах «МИР» и «МИР 24», а также на официальных страницах МТРК «Мир» в социальных сетях.