«Круглый стол» МАГ «Эстафета горячих сердец»

Источник: Пресс-центр МАГ


Итоговые материалы «КРУГЛОГО СТОЛА»

Видеозапись «Круглого стола»

Донорство в Брянске

Программа «круглого стола» «Эстафета горячих сердец», посвященного донорству крови и ее компонентов


Все больше жителей российских городов присоединяются к акциям по пополнению городских банков крови и сдаче крови для военнослужащих, участвующих в военной спецоперации (ВСО).

Всеми ими движут чувства долга и ответственности: главное, чтобы наши защитники ни в чем не нуждались, чувствовали заботу и внимание соотечественников.

Донорство крови и ее компонентов – уникальный медицинский и социальный феномен, являющийся ярким проявлением гражданской ответственности и патриотизма!

Мы предлагаем Администрациям городов обратить особое внимание на развитие донорского движения крови и её компонентов. У ряда Администраций городов совместно со Станциями переливания крови наработан хороший опыт проведения акций, направленных на повышение чувства социальной ответственности у молодежи, привлечение внимания к сдаче необходимой группы крови и развитию кадрового донорства.

В настоящее время по предложению администраций городов России и Беларуси Секретариат МАГ занимается подготовкой «круглого стола» «Эстафета горячих сердец», посвященного развитию донорства крови и ее компонентов. Высокая миссия этого действа очевидна, особенно сейчас — во время проведения военной спецоперации, когда требуются запасы различных групп крови. Донором крови может быть только человек и это осознанное решение делает его Настоящим Человеком!

В этой связи на 23 ноября 2022 года запланировано проведение «круглого стола», во время которого предлагается организовать перекличку городов – от Якутска и Владивостока до Архангельска и Калининграда для обмена опытом по дополнительному привлечению населения для пополнения городских банков крови, а также формированию кадрового резерва доноров.

В данном мероприятии предполагается очное и онлайн участие 30-40 руководителей городов-членов МАГ, а также ДНР и ЛНР, представителей Администрации Президента России, Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, администраций городов Беларуси, средств массовой информации.

Обращение руководства МАГ к администрациям городов.

 
Источник: Пресс-центр МАГ