Ко Дню Победы на Дону выпустили на маршруты именные автобусы в честь Героев-фронтовиков

Машины с портретами и именами жителей региона, удостоенных звания Героя Советского Союза, будут курсировать на междугородних маршрутах, а также в аэропорт «Платов».

В регионе продолжают подготовку к празднику 9 Мая. И в преддверии 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне часть автобусов междугородних маршрутов решено оформить в стилистике всенародного праздника.

Ровно половине машин из сорока даны имена Героев Советского Союза времён войны из числа жителей Ростовской области.

«В частности, на межмуниципальный маршрут №700 «Ростов-на-Дону – аэропорт «Платов» выйдут автобусы с биографиями и портретами участников Великой Отечественной войны Аксайского района», — сообщили Царьграду в правительстве Ростовской области.

Такие же автобусы будут курсировать на маршрутах  Ростов-на-Дону — Багаевская и Ростов-на-Дону — Новочеркасск.

В этом году в связи с пандемией коронавируса 9 Мая пройдёт в другом формате.

Например, в онлайн-режиме будет проводиться акция «Бессмертный полк», а вместо традиционного Парада Победы на Театральной площади (который перенесён на неопределённый срок) в придётся ограничиться только авиационным шоу с участием боевой авиации, а на месте военно-исторического комплекса «Самбекские высоты» проведут захоронение останков 60 бойцов Красной Армии, погибших в боях за освобождение Ростовской области.