Заседание Экспертного совета МАГ

Источник: Пресс-центр МАГ

15 апреля 2022 года в рамках подготовки к XXVIII сессии Международной Ассамблеи столиц и крупных городов СНГ (МАГ), состоялось расширенное заседание Экспертного совета МАГ, которое прошло в представительстве Республики Саха (Якутия) в Москве. К участию в заседании были приглашены представители городов-членов МАГ, Исполнительного комитета СНГ, межгородских объединений и экспертных организаций.

Открыл заседание Альберт Семёнов, председатель Экспертного совета МАГ, председатель городской Думы города Якутска.

Далее, слово было предоставлено Владимиру Селиванову, исполнительному вице-президенту – генеральному директору МАГ, который выступил с коротким отчетом о деятельности Ассамблеи в 2021 и 2022 годах.

На заседании были обсуждены итоги работы и приоритеты развития МАГ, утверждены итоги XIV Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить», Десятого Международного конкурса «Город в зеркале СМИ» и Международного Молодежного театрального фестиваля «Яблоки 41 года».

В заседании Экспертного совета МАГ, которое также велось и в режиме онлайн, приняли участие представители более двадцати городов-членов МАГ.

Источник: Пресс-служба МАГ