Городская молодежная эстафета «Школа безопасности»

Источник: Официальный сайт администрации города Мурманска

Молодежный центр гражданско-патриотического воспитания МАУ МП «Объединение молодежных центров» приглашает принять участие в городской молодежной эстафете «Школа безопасности», посвящённой 373-летию Пожарной охраны РФ.

Мероприятие состоится 27 апреля 2022 года с 11:00 до 16:00 по адресу: г. Мурманск, ул. Бондарная, д.10А. 

Эстафета направлена на профессиональное ориентирование молодежи на дальнейшую службу в пожарной охране и популяризацию профессии пожарный (спасатель).

Программа Эстафеты включает в себя несколько этапов, состоящих из теоретической части на проверку знаний, в теме противопожарной безопасности и практической части, предусматривающей выполнение командой различных заданий, с использованием специального снаряжения (шлем, пояс пожарный с карабином).

К участию приглашаются команды из 5 человек, в состав которых входит молодёжь города Мурманска в возрасте от 16 до 23 лет. Для участия в Эстафете необходимо направить на электронную почту: patriot@molodezh51.ru   командную заявку в срок до 24 апреля 2022 года включительно.

Осуществлять судейство Эстафеты будут сотрудники ПЧ № 12 г. Мурманска и Центра противопожарной пропаганды и связей с общественностью УГОЧС и ПБ МО. Команды, занявшие призовые места, будут награждены кубками, медалями, дипломами соответствующих степеней и памятными подарками от Организатора.

С более подробной информацией можно ознакомиться в Положении о проведении Эстафеты, опубликованном на странице социальной сети «Вконтакте».