Для кировчан создадут «Загадочную планету»

Источник: https://www.admkirov.ru/news/dlya-kirovchan-sozdadut-zagadochnuyu-planetu.html

На сегодняшней пресс-конференции заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин рассказал, что концепция оформления главной площади Кирова к новому году, а также других городских пространств, будет посвящена 60-летию первого полета человека в космос. Тема концепции – «Загадочная планета».

Так, на Театральной площади традиционно зальют каток, но в этом году и его название («Взлет») и все элементы (стойки «Ракета» и иллюминационное «Звездное небо») будут перекликаться с космической тематикой.

Планируется оформить три горки – две детские с установленными рядом конструкциями «Шар» и «Ракета» и одну для взрослых.

— Также на Театральной площади будут установлены инсталляция с местом для отдыха «Месяц», световые композиции «2021» и «Звезды», «Фоторамка» и «Космические человечки», — рассказал Дмитрий Печенкин. – Предполагается разместить архитектурно-декоративные светодиодные композиции «Шары» (из 5 светодиодных фигур), «Полет в космос», Световой туннель» из арок, «Космический портал» из арок и светодиодных шаров.

Вход на праздничную площадь будет оформлен в виде кометы.

Разместятся на «Загадочной планете» и ледовый лабиринт, и композиция-аттракцион «Кратеры».

Встречать гостей площади будут, как всегда, Дед Мороз и Снегурочка, а вместе с ними главный герой – 2021 год в образе космонавта.

Зимний городок должен быть построен до 25 декабря.