В Москве прошло заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ

Источник: Sputnik/Виталий Белоусов (https://e-cis.info/news/564/89394/)

18 ноября 2020 года в Исполнительном комитете СНГ в Москве прошло очередное заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ.

В нем приняли участие члены Комиссии по экономическим вопросами, представители Совета руководителей статистических служб государств – участников СНГ, Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь, Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», Координационного совета по карантину растений государств – участников СНГ, заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Сергей Иванов, ответственные сотрудники Исполкома СНГ. Ряд членов Комиссии и докладчиков по вопросам повестки дня участвовали в заседании в формате видеоконференции.

Заседание вел полномочный представитель Республики Узбекистан, Председатель Комиссии по экономическим вопросам Шохрух Гуламов.

В ходе заседания были обсуждены и одобрены документы: «О деятельности Совета руководителей статистических служб государств – участников Содружества Независимых Государств в 2016–2019 годах», «О состоянии конкуренции на товарных рынках медицинских изделий государств – участников СНГ», «Об итогах выполнения Плана мероприятий по реализации Меморандума об углублении взаимодействия между Евразийской экономической комиссией и Исполнительным комитетом СНГ от 27 ноября 2018 года», «О сотрудничестве государств – участников СНГ по интеграции наземных инфраструктур, использующих сигналы системы ГЛОНАСС», «О нормативно-правовой базе государств – участников СНГ в научно-технической и инновационной сферах», «О деятельности базовой организации государств – участников СНГ по повышению квалификации и переподготовке кадров в области карантина растений».

Собравшиеся рассмотрели и ряд других вопросов.

После учета замечаний и предложений, высказанных членами Комиссии, часть документов по вопросам, включенным в повестку заседания, будет направлена на рассмотрение Экономического совета и Совета глав правительств СНГ.