Депутаты Барнаульской городской Думы избрали главой города Вячеслава Франка

Источник: Оофициальный сайт города Барнаула

14 февраля на заседании Барнаульской городской Думы депутаты избрали Вячеслава Франка главой города. Он будет занимать этот пост в течение пяти лет.

Комиссией конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Барнаула к выборам рекомендованы Андрей Крылов, Алексей Шипунов, Сергей Шумов, Вячеслав Франк, Елена Хрусталёва, Алексей Скосырский, Василий Часовских, Артем Зеров, Владимир Барсуков. Они выступили перед депутатами с кратким изложением своих программ.

По итогам открытого голосования большинством голосов (29) от установленной численности депутатов главой города избран Вячеслав Генрихович Франк.

После принятия присяги на верность Конституции Российской Федерации и жителям города Барнаула Вячеслав Франк вступил в должность главы города.

Вячеслав Франк, глава города:

«Последние полгода, когда вы мне доверили управление городским хозяйством, были непростыми. Искренне благодарен вам и всем горожанам за активность и неравнодушие к городским проблемам. Не все удалось решить, не все получилось сделать. Нам есть над чем работать. Поэтому обратная связь крайне важна, она позволяет держать «руку на пульсе».

Как отметил Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин, «муниципальной власти нельзя засиживаться в кабинетах», необходимо «быть с людьми, обсуждать с ними самые насущные вопросы».

Мы будем создавать площадки для общения, обмениваться информацией, делая нашу работу прозрачной и открытой для общественности.

Настало время подумать и об изменении структуры органов местного самоуправления, укреплении кадрового и материально-технического потенциала городских служб.

Считаю, что совместно с депутатским корпусом нам необходимо рассмотреть различные модели устройства муниципальной власти и выбрать ту, которая отвечает современной ситуации и решению главной задачи – улучшению качества жизни барнаульцев»

БИОГРАФИЯ:

Франк Вячеслав Генрихович родился 6 мая 1965 года в городе Барнауле. В 1987 году окончил Барнаульский строительный техникум по специальности «Промышленное и гражданское строительство», в 2003 году — Институт экономических преобразований и управления рынком по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

В 2004 году прошел профессиональную переподготовку в Институте повышения квалификации Волго-Вятской академии государственной службы по направлению «Государственное и муниципальное управление». В 2020 году завершил обучение в магистратуре Юридического института ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» по направлению «Юриспруденция».

В течение 14 лет замещал должности руководителя, заместителя руководителя в организациях города.

В органах местного самоуправления города Барнаула работает с 2007 года. С 2009 года замещал должности начальника Управления единого заказчика в сфере капитального строительства города Барнаула, заместителя главы администрации города по вопросам градостроительства и земельным отношениям, заместителя главы администрации города по муниципальному имуществу и заказу, заместителя главы администрации города, первого заместителя главы администрации города, руководителя аппарата.

С января 2017 замещал должность первого заместителя главы администрации города, руководителя аппарата.

14 февраля 2020 года на заседании Барнаульской городской Думы избран главой города Барнаула.

За период трудовой деятельности награжден краевыми и городскими наградами, в том числе Почетной грамотой администрации города, Почетной грамотой Администрации Алтайского края, Почетным знаком «С благодарностью, Барнаул», а также иными наградами.

Женат, двое детей.