День Военно-Морского Флота отмечают во Владивостоке

Источник: http://www.vlc.ru/event/news/51320

Сегодня, 26 июля, Владивосток отмечает День Военно-Морского Флота. На локальных площадках прошли праздничные концерты, а в бухте Золотой Рог состоялся зрелищный морской парад кораблей Тихоокеанского флота.

Накануне праздника, 25 июля, концертная программа в честь дня ВМФ состоялась в парке на Черемуховой, 3 и на центральной площади. Здесь выступили творческие коллективы и исполнители продюсерского центра «Vivid Arts»: арт-студия «АванСцена», музыкальный коллектив «Muzic vox», дуэт «Владивосток» и другие. В воскресенье концерт провели в поселке Трудовое на Лермонтова, 80 и на площади Борцов Революции.

Традиционный морской парад в этом году состоялся в бухте Золотой Рог. В нем приняли участие семь боевых кораблей – ракетный крейсер «Варяг», большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев», корвет «Громкий», малый противолодочный корабль «Кореец», ракетный катер «Р-18», базовый тральщик «БТ-100» и большая дизельная подводная лодка. Горожан поздравили артисты Ансамбля песни и пляски ТОФ с плавучей сцены. После этого в небе над Владивостоком прошло авиационное шоу с исполнением групповых фигур высшего пилотажа авиационной группой Военно-воздушных Сил Российской Федерации «Русские Витязи».

Праздник завершится масштабным световым шоу и фейерверком. Планируется, что с 21:00 до 22:00 световое шоу исполнят катера Тихоокеанского флота в акватории бухты Золотой Рог. В 21:50 фейерверк прогремит на территории Владивостокского морского рыбного порта, напротив центральной площади Владивостока. В 22:00 на площадке музея «Владивостокская крепость» на Батарейной, 4а запустят 30 залпов салюта.

Диана Лащенко, laschenko@vlc.ru

Фото — Татьяна Меель и управление культуры администрации Владивостока

Фотогалерея