В Секретариате Совета министров обороны государств-участников СНГ в Москве состоялось экспертное совещание представителей вооруженных сил стран Содружества и рабочих органов СМО СНГ

Источник: stat.mil.ru (https://e-cis.info/news/564/88281/)

28 августа в Секретариате Совета министров обороны государств-участников СНГ в Москве состоялось экспертное совещание представителей вооруженных сил стран Содружества и рабочих органов СМО СНГ по вопросам развития многостороннего военного сотрудничества.

В совместной работе приняли участие представители вооруженных сил Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана и Республики Узбекистан.

Участники совещания согласовали планы развития военного сотрудничества государств – участников СНГ на 2021 год, а также уточнили различные аспекты проведения совместных мероприятий в текущем году.

В ходе совместной работы были обсуждены практические шаги развития взаимодействия в области противовоздушной обороны, военного образования и подготовки кадров, безопасности полетов авиации и военно-гуманитарного сотрудничества.

В рамках встречи состоялся обмен мнениями о ходе VI Армейских международных игр и участии команд оборонных ведомств стран Содружества в состязаниях по военно-профессиональному мастерству.

По итогам совместной работы участники совещания выразили мнение, что развитие военного сотрудничества в рамках стран СНГ способствует укреплению взаимного доверия и усилению региональной безопасности на пространстве Содружества.