В Нижнем Новгороде моют тротуары при помощи моющего средства

Источник: Официальный сайт Администрации Нижнего Новгорода

Повторные обходы районов проводит глава города Юрий Шалабаев. Он проверяет, как исправили недочеты, выявленные при первых инспекциях, и смотрит состояние других территорий. В Нижегородском районе мэр оценил состояние улиц ул. Новой, Горького, Большой Печёрской, Провиантской, Кожевенной, Варварской. Последнюю подрядчик приводит в порядок при помощи воды и моющего средства. Об этом мэр сообщил в своих социальных сетях.

По его словам, дорожники оценят эффективность такого метода, и при необходимости, список улиц будет расширен. Кроме того, на ул. Варварской Юрий Шалабаев обратил внимание на рекламу на зданиях, которая не является элементом единого дизайн-кода.

«Собственник любого здания несёт ответственность за содержание фасада. Сначала мы просим привести здание в порядок, выдаём соответствующие уведомления. Если реакции нет, несогласованные вывески демонтируем, подключаем административно-техническую инспекцию. Дал поручение главе района привести всё в порядок в период месячника, если собственников здания не удаётся найти», — отметил Юрий Шалабаев.

На улицах Провиантская, Большая Печерская и Короленко глава города тоже отметил недочеты в благоустройстве.

«На газонах ещё остался мусор, который мы продолжаем собирать. Второй момент — остались зимние раскопки, территории которых до сих пор не благоустроили в летнем варианте. Будем сейчас работать с административно-технической инспекцией, с ресурсоснабжающими организациями, чтобы они в короткие сроки все восстанавливали — и покрытие на тротуарах, и озеленённую часть», — рассказал глава администрации Нижегородского района Алексей Рыболовлев.

Он добавил, что на улицах района сейчас устраняются замечания, которые глава города поручил устранить во время предыдущего обхода 6 апреля. «Это замена ливневых лотков на пересечении Большой Покровской и Пискунова, приведение фасадов в нормативное состояние по улице Ошарской, покраска дорожных знаков на Варварской, Большой Покровской и Горького», — сказал глава района.

Ранее глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев пригласил всех желающих на предстоящий общегородской субботник. «В этом году он пройдет вместе с общероссийским — 22 апреля. Всех активных нижегородцев, представителей организаций, предприятий приглашаю принять участие», — сообщил Юрий Шалабаев. Месячник по благоустройству в Нижнем Новгороде продлится с 5 апреля по 15 мая.

 
Источник: https://admgor.nnov.ru/