В Костроме определены победители муниципального конкурса «Ученик года-2023»

Источник: Официальный сайт Администрации города Костромы

В Костроме подвели итоги муниципального этапа конкурса «Ученик года — 2023». Он проводится ежегодно с целью выявления и поддержки интеллектуально и творчески одарённых, социально активных детей. В этом году за звание «Ученик года-2023» в Костроме боролись 16 учеников 9-х и 11-х классов. Это лучшие представители своих школ, гимназий и лицеев.

На конкурсе ребята прошли несколько испытаний: готовили самопрезентации и видеоролики о роли учителя в обществе, участвовали в интеллектуальных баталиях и публичных выступлениях. Ребятам пришлось решать задачи из разных областей знаний, проявлять логику и смекалку.

10 учеников, которые вышли в финал отвечали на вопросы и выполняли задания жюри. Старшеклассники провели публичное выступление, в ходе которого представили собственный взгляд на цитаты великих педагогов. Выбор цитат осуществлялся с помощью жеребьевки.

По итогам всех испытаний первое место в категории «Лучший выпускник основной школы» занял Дмитрий Долотов, ученик 9 класса школы № 30. Звание «Лучший выпускник средней школы» присвоено Егору Капустину, ученику 11 класса гимназии № 33. Победители представят Кострому на областном этапе конкурса «Ученик года-2023».

 
Источник: https://grad.kostroma.gov.ru