Более 11 тысяч детей отдохнут в летних школьных лагерях в Ижевске

Источник: Официальный сайт Администрации города Ижевска

До лета еще больше месяца, но подготовка к открытию школьных лагерей в Ижевске уже началась. Всего в этом году будут открыты 74 лагеря с дневным пребыванием, это на 3 лагеря больше чем в прошлом году. Об этом на своей странице Вконтакте рассказал Глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

Увеличится и количество путевок на 1200 мест. В этом году отдохнуть в лагерях смогут 11 225 детей, из них 346 школьников, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Длительность смены в пришкольном лагере составит 21 день. Родительский взнос за питание остался на уровне прошлого года — 1050 рублей. Для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, питание будет организовано бесплатно. Общая стоимость путевки за смену в этом году составит 4 095 рублей.

Количество мест в лагере определяется возможностью образовательного учреждения. При комплектовании смены учитывается количество педагогов, количество посадочных мест в столовой для организации питания, проведение ремонтных работ в здании и на территории учреждения.

Распределением мест в лагерях с дневным пребыванием занимается непосредственно образовательное учреждение, по заявлению родителей в порядке очередности поданных заявлений. В первую очередь рассматривают детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, затем школьников одиноких работающих родителей.

Те, кто не попадет в школьный лагерь, смогут также провести время весело и с пользой. Летом продолжит свою работу проект «Сказка во дворе», но теперь уже в новом формате и с новым названием — «Флагманы двора». Активности для детей будут организованы на 11 площадках в парках и скверах Ижевска. Каждый день, с понедельника по пятницу с 10.00 до 14.00.

Также стартует новый сезон проекта «ИжЛето из интернета». Это зарядки, мастер-классы, концерты. Полезный отдых будет доступен в любой точке мира при наличии интернета.

 
Источник: https://www.izh.ru/