Более тысячи кировчан присоединились к всероссийскому субботнику

Источник: Официальный сайт Администрации муниципального образования "Города Киров"

Сегодня во всех районах Кирова проходят всероссийские субботники. Акция проводится в поддержку федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом Владимиром Путиным. Отметим, что данный проект направлен на благоустройство территорий.

В субботниках приняли участие работники предприятий, общественных организаций, органов власти – более тысячи кировчан. К ним присоединились губернатор Кировской области Александр Соколов и руководители города Кирова. Так, глава администрации Вячеслав Симаков вместе с жителями мкр. Чистые пруды прибрался в Молодежном парке.

— Теплая солнечная погода позволяет дружно привести в порядок городские территории. Я благодарен кировчанам за проявленную активность и неравнодушие. В таком едином порыве мы уже к майским праздникам сможем навести чистоту в областном центре, — отметил Вячеслав Николаевич.

Отметим, что сегодня субботники прошли во всех городских парках и скверах, а также там, где планируется реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На сайте https://43.gorodsreda.ru/ продолжается голосование за территории, которые будут благоустроены в 2024 году. Свой выбор могут сделать все желающие.

 
Источник: https://xn--b1alfrj.xn--p1ai