Аким Астаны встретился с вице-премьером Монголии

Источник: Официальный сайт Акимата города Астаны

Аким Астаны встретился с вице-премьер-министром Монголии. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в ряде областей. О встрече на своей странице в Instagram рассказал Алтай Кульгинов, передает официальный сайт столичного акимата.

«Провели встречу с вице-премьер-министром Монголии Сайнбуянгийн Амарсайханом, Чрезвычайным и Полномочным Послом Монголии в РК Доржийн Баярхуу и др. Обсудили вопросы сотрудничества в сферах образования, культуры, торговли, экономики, туризма, также меры по улучшению инвестклимата и др.

По поручению Главы государства создаём условия для привлечения иностранных инвестиций в экономику города и страны, оказываем инвесторам комплексную сервисную поддержку.

Так, к примеру, в 2020 году в экономику столицы мы привлекли более 1,1 триллиона тенге частных инвестиций, в 2021 году — более 1,2 триллиона тенге частных инвестиции. За 9 месяцев текущего года почти 900 млрд тенге. В первую очередь мы поддерживаем те проекты, которые необходимы жителям и городу», — написал аким столицы.

 
Источник: https://www.gov.kz/