Помним и гордимся!

Источник: Пресс-центр МАГ

14 сентября в преддверии Дня освобождения территории Калужской области от немецко-фашистских захватчиков в д. Льнозавод Износковского района у Мемориала советским воинам, погибших в боях при защите Родины, состоялся торжественный митинг и концерт военно-патриотической песни, в котором принял участие заместитель генерального директора МАГ Юрий Васюнькин. В данном захоронении покоится прах его деда, погибшего в 1942 году.

В Братской могиле Мемориала захоронены останки 768 погибших советских воинов, погибших в 1941-1942 годах. Это мероприятие стало для всех участников митинга светлым Днем памяти и скорби в честь погибших воинов, важным напоминанием для молодежи о истории района и грозных годах Великой Отечественной войны.

Юрий Васюнькин от имени Российского Совета ветеранов вручил членам поисковых отрядов медаль «За отличие в поисковом движении» и выразил благодарность за деятельность, направленную на увековечивание памяти павших воинов на территории Калужской области представителям администрации и депутатам Износковского района, местным жителям, всем, кто чтит их подвиг и хранит память о них!

Участники мероприятия уверены, что в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне этот митинг стал яркой свечой Памяти погибшим воинам!

Мероприятие было организовано по инициативе Рязанского землячества в Москве совместно с Калужским землячеством в Москве и Администрацией Износковского района Калужской области.