Как прошла ночь музеев в Петербурге 2021

Источник: Агенство Бизнес Новостей

В ночь с 22 на 23 мая в Санкт-Петербурге прошла «Ночь музеев». Для горожан и гостей Северной столицы открыли свои двери более 80 учреждений культуры, библиотек, выставочных и концертных залов. При этом в 2021 году мероприятие прошло в офлайн-формате, но приобрести билеты можно было только онлайн. Темой «Ночи музеев» в этом году стал «Звук».

Эрмитаж ждал гостей мероприятия сразу на нескольких площадках. Все успевшие купить билет сюда могли пройти по залам античности и Древнего Египта, посетить реставрационно-хранительский центр «Старая Деревня». К Филармонии петербуржцы выстроились в огромную очередь. В зале под звуки скрипки и фортепиано отметили 130-летие со дня рождения Михаила Булгакова.

Летний сад в рамках «Ночи музеев» разрешил горожанам прогуляться по аллеям до 23:00. Им предложили сканировать QR-коды, что узнать тайны Летнего сада. В Ленинградском зоопарке в «Ночь музеев» можно было сфотографировать с альпакой и поучаствовать в звуковой викторине «О чем поют приматы».

Также в мероприятии впервые участвовал Музей мостов. Здесь рассказали о том, зачем инженеры играют смычком на макете моста, где ванты поют как струны.

Источник: https://abnews.ru/