ЮРИЙ ГРИШАН: ДЕНЬ ВЫБОРОВ – ЭТО ПРАЗДНИК

Источник: Официальный сайт Мэрии города Магадана

В областном центре открылись избирательные участки для голосования. В течение трех дней: 17, 18 и 19 сентября горожане могут воспользоваться своим избирательным правом и выбрать депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва.

В Магадане действует 43 постоянных и 2 временных избирательных участка. В областном центре, помимо школ, учреждений культуры, работает 9 именных участков: «Пионер», «Пушкинский», «Молодежный», «Куваевский», «Лицейский», «Авиатор», «Надежда», «Эдельвейс» и «Братина», которую открыли накануне выборов. На одном из именных участков, «Пионере», отдал свой голос глава города Юрий Гришан, отметив, что день выборов – это праздник, и высказал уверенность, что сделал правильный выбор.

Я уже 46 лет активно пользуюсь своим избирательным правом. Еще не было такого, чтобы я пропускал выборы, активно участвую во всех избирательных кампаниях и считаю, что каждый человек должен высказать свою позицию. Вообще, уверен, что день выборов – это праздник, — прокомментировал Юрий Гришан. — Ведь мы выбираем власть, с которой пойдем в ближайшие пять лет, чтобы улучшить нашу жизнь и закрепить успехи. Проанализируйте, что уже сделано за это время, какие наказы выполнены и приходите на выборы. Сегодня не принято говорить, за кого отдан голос, но я уверен, что сделал правильный выбор».

В Магадане ожидают почти 68 тысяч избирателей. Каждый получит по два бюллетеня — для голосования по партийным спискам, а также за одного из кандидатов, зарегистрированных в округе.

Источник: https://magadan.49gov.ru/