Эксперты государств СНГ обсудили вопрос совершенствования порядка распределения квот в Исполкоме Содружества

Источник: Телеканал <МИР>

Телеканал «МИР» вновь занял 3-е место в рейтинге самых просматриваемых каналов в Казахстане: в воскресенье, 20 марта, максимальная доля телесмотрения составила 10,9 %*.

По итогам прошедшей недели самые высокие показатели оказались у программы «Дела судебные. Новые истории». В понедельник федеральному судье Елене Кутьиной предстояло решить конфликты, основанные на обмане: брат тайком сдает наследственное жилье и пропивает полученные деньги, мужчина после развода намеренно оставляет супруге огромный долг по кредиту, женщина скрывает от жениха троих детей будучи беременной четвертым. Доля телесмотрения выпуска от 14 марта составила 17,9%**.

Данные телесмотрения говорят о высокой популярности информационных выпусков телеканала «МИР». В субботу зрителям были интересны новости о росте цен и ограничениях в Европе на фоне подорожания топлива, росте заболеваемости COVID-19 в Китае, паралимпийских играх в Ханты-Мансийске и празднике весны в столице Таджикистана, а также о 100-летии Шуховской телебашни на Шаболовке. Доля выпуска программы «Новости» от 19 марта составила 14,6%***.

*По данным TNS Central Asia, 100 000+, все, 6+, 14.03.-20.03.2022

**По данным TNS Central Asia, Алматы, 6+, 14.03.-20.03.2022

***По данным TNS Central Asia, 100 000+, все, 6+, 14.03.-20.03.2022

СПРАВКА: Телеканал «МИР» знакомит зрителей с современной жизнью и историей стран постсоветского пространства, формирует культурные, социальные и экономические связи. Основу контента составляют информационно-аналитические, развлекательные, публицистические, правовые образовательные программы и интеллектуальные викторины. Значительная часть эфира отведена художественным и многосерийным фильмам. Телеканал вещает на территории 14 государств, общий охват аудитории – 186 млн человек. Телеканал «МИР» входит в содружество ресурсов Межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Председатель МТРК «Мир» – Радик Батыршин.

Источник: Телеканал <МИР>