ФОНД КАДЫРОВА ЗАКУПИЛ 100 ПЕРСОНАЛЬНЫХ КОМПЬЮТЕРОВ ДЛЯ ШКОЛ ГРОЗНОГО

Источник: Официальный сайт Администрации города Грозного

В целях обновления материально-технической базы образовательных организаций, оснащения их современным оборудованием и развития цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности, Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала гlазот къобалдойла цуьнан) закупил для подведомственных Департаменту образования школ 100 персональных компьютеров.

«Перед школьным образованием сегодня стоит проблема — подготовить школьников к жизни в современном обществе и профессиональной деятельности в высокоразвитой информационной среде, к возможности получения дальнейшего образования с использованием современных информационных технологий. Цифровое преобразование — это уже не технология, а прежде всего социальный процесс, который также требует рассмотрения в контексте школьного образования.

Сейчас необходимо предусмотреть информатизацию не только учебного процесса, но и остальных сфер деятельности образовательной организации: разработку нормативного обеспечения, повышение квалификации педагогов в области ИКТ, создание единой информационной образовательной среды, информатизацию библиотеки», — подчеркнул заместитель Мэра — начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов.

Он выразил слова благодарности в адрес Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и Президента Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова — Аймани Несиевны Кадыровой за такой щедрый подарок и постоянную поддержку.

 
Источник: https://grozmer.ru/