«Там, где порядок — приятно ходить и уютно находиться»

По поручению исполняющего обязанности главы администрации города Сухум Кана Кварчия, в районе центрального рынка по улице Имама Шамиля, от улицы Ардзинба до проспекта Аиааира укладывают тротуарную плитку.

Вот уже в течение недели ведутся работы по укладке плитки и бордюров. Помимо этого, по словам начальника ГУ «Горстрой» Астамура Пипия, планируется реконструкция остановки, а также для удобства пешеходов, в том числе и с ограниченными возможностями развития, будут сооружены пандусы.

Этот отрезок тротуара очень оживленный. Здесь несколько остановок по разным направлениям. Останавливаются и троллейбусы, и автобусы, и маршрутные такси — одним словом, большой транспортный узел. В прошлом году по улице Имама Шамиля уложили асфальт, но тротуары остались в прежнем неприглядном виде. Можно даже сказать, что их практически не было. Грязь, пыль, бесконечные ямки. Людям, особенно пожилым, достаточно сложно было пройти этот участок. При этом, учитывая, что это район рынка, обычно люди идут на остановку с тяжелыми сумками.