Стартовал отбор общественных территорий для благоустройства в 2024 году по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Источник: Официальный сайт Администрации городского округа Самара

В Самаре стартовал первый этап отбора общественных пространств для формирования перечня территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году. В соответствии с муниципальной программой «Комфортная городская среда», которая реализуется в рамках инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным национального проекта «Жильё и городская среда», на основе собранных предложений из 88 территорий будет сформирован ТОП общественных пространств для рейтингового голосования. По итогам рейтингового голосования территории-победители будут комплексно благоустроены с учётом мнения жителей в 2024 году.

Активная позиция жителей, один из решающих факторов, который определяет преобразится территория или нет. Задача — сделать парки, скверы и бульвары максимально комфортными и функциональными, учесть интересы различных категорий граждан.

Предложения по отбору общественных пространств для благоустройства принимаются с 09:00 16 января до 17:00 30 января 2023 года тремя способами: устно, по телефону и на сайте https://dbe-samara.ru/.

 
Источник: https://www.samadm.ru