Соискателями премии СНГ за достижения в области качества в 2021 году стали 6 белорусских предприятий

Источник: belta.by (https://e-cis.info/news/564/90132/)

Определены предприятия-финалисты от Беларуси на соискание премии СНГ за достижения в области качества, сообщили БЕЛТА в Государственном комитете по стандартизации.

Госстандарт подвел итоги республиканского этапа конкурса на соискание премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг 2021 года. Финалистами стали шесть белорусских предприятий. В номинации «Производство продукции производственного назначения» с численностью до 250 работающих победило совместное общество с ограниченной ответственностью «Бел-Пласт Интернэшнл», с численностью работающих от 250 до 1,5 тыс. человек — общество с ограниченной ответственностью «Производственное объединение «Энергокомплект». В номинации «Производство продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции» с численностью до 250 работающих в следующий этап прошло общество с ограниченной ответственностью «Праймилк», с численностью работающих от 1,5 тыс. человек и более — открытое акционерное общество «Брестский мясокомбинат» и совместное открытое акционерное общество «Коммунарка». В номинации «Услуги» от Беларуси будет представлена «Буровая компания «Дельта».

Премия СНГ за достижения в области качества продукции и услуг присуждается раз в два года на конкурсной основе организациям государств — участников СНГ за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечение их безопасности, а также внедрение эффективных методов менеджмента.

С 2006 года более 140 предприятий из Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Украины участвовало в этом конкурсе. Из них от Беларуси участвовали 56 предприятий, 33 удостоены званий лауреатов и дипломантов.

Как подчеркнули в Госстандарте, победить отечественным предприятиям в проводимом конкурсе в Год председательствования Беларуси в СНГ будет очень ответственно и символично.