Совет по культуре СНГ обсудил подготовку к 75-й годовщине Победы и Год книги

Источник: mir24.tv

В Душанбе открылось 34-е заседание Совета по культурному сотрудничеству стран Содружества, сообщает «МИР 24». Среди главных тем – подготовка к празднованию 75-й годовщины Победы. Участники обсудили план совместных мероприятий. Поговорили и о Годе книги, который сейчас идет в СНГ. В частности, был утвержден график передвижной выставки изданий современных авторов «Читаем вместе – познаем друг друга».

«Подобные встречи важны для культурного сотрудничества, потому что именно культура определяет цивилизационный облик наших стран. Именно это делает наши страны богаче и в то же время не мешает сохранению национального своеобразия. Такого рода общение всегда обогащает не только культуру той страны, которая принимает, но и тех стран, которые приезжают», – говорит первый заместитель министра культуры Беларуси Наталья Карчевская.

Также участники обсудили план совместных культурных мероприятий на ближайшую пятилетку. Совет по культурному сотрудничеству государств – участников СНГ был образован в 1995 году.