Сергей Кравчук провёл встречу с депутатами Госдумы Российской Федерации

Источник: Пресс-центр МАГ

Мэр города Хабаровска, Президент МАГ – Сергей Анатольевич Кравчук провёл встречу с депутатами Госдумы Российской Федерации.

На ней обсудили федеральные программы, реализуемые в краевой столице. Ранее глава города Сергей Кравчук совместно с депутатами Государственной думы Максимом Ивановым и Павлом Симигиным провели совместный объезд.

«Мы обсудили те направления, на которые обращает внимание президент России Владимир Владимирович Путин. В центре внимания должен быть человек. На улучшение комфорта людей направлены усилия всех ветвей власти», — отметил Сергей Кравчук.

На встрече рассмотрели вопросы ремонта дворов, скверов и дорог в городе. Львиная часть средств на эти направления приходит из федерального бюджета.

«Такая форма работы, я считаю, очень удачная. Мы с вами посмотрели, как работают национальные программы. В том числе проект «1000 дворов на Дальнем Востоке», инициированный полномочным представителем президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрием Петровичем Трутневым. Также в поле нашего зрения попала программа, инициированная губернатором Хабаровского края Михаилом Владимировичем Дегтярёвым – оказание грантовой поддержки ТОСам.», — сказал Сергей Кравчук.    

Максим Иванов во время встречи обратил внимание, что только благодаря совместной работе можно наладить жизнь в городе и крае. Он высоко оценил реализацию федеральных проектов.

Павел Симигин в свою очередь оценил идею мэра проводить совместные объезды и выделять грамотные примеры благоустройства и болевые точки.

Кроме того, за общим столом обсудили установку видеонаблюдения в местах отдыха горожан, обновление троллейбусного парка, предстоящее 165-летие Хабаровска и другие вопросы. Подобные встречи депутаты Госдумы и глава города решили проводить на регулярной основе.

 
Источник: Пресс-центр МАГ