Рязанцев приглашают на онлайн-мероприятия в честь 221-летия Александра Сергеевича Пушкина

Источник: Официальный сайт Администрация города Рязани

Централизованная библиотечная система города Рязани подготовила ряд онлайн-мероприятий, посвященных 221-летию великого писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Все они находится на официальном сайте МБУК «ЦБС г. Рязани» и в группе в «ВКонтакте»

Так, городская библиотека им. С.А.Есенина представляет обзор произведений Пушкина, которые содержатся в обширном фонде библиотеки, а библиотека-филиал №4 предлагает послушать знаменитую «Сказку о рыбаке и рыбке».

Удивительный мир сказок, который создал А.С. Пушкин, вдохновил юных читателей библиотеки-филиала №9 имени П.Н. Васильева на создание ярких и красочных рисунков. В своих творческих работах дети изобразили многочисленных героев произведений великого русского писателя и стали участниками онлайн-конкурса «Герои Пушкина на холсте», который проводится в рамках Международной акции «Читаем Пушкина вместе».

Сотрудник Центральной городской библиотекой им. С.А. Есенина Василий Фролов предлагает прослушать отрывок из романа «Евгений Онегин», а главный библиотекарь библиотеки-филиала № 7 Н.И. Романова представляет рассказ об истории создания произведения «Пушкину».

Для тех, кто любит фольклор и ценит яркие художественные образы, содержащиеся в старинных загадках, библиотека-филиал №3 предлагает продолжение виртуальной викторины «Русские народные загадки», а библиотека-филиал №12 в рамках недели Пушкинских чтений «Читаем Пушкина вместе» приглашает на онлайн-чтение «Сказки о попе и о работнике его Балде».

Библиотека-филиал №7 приглашает принять участие в мастер-классе по изготовлению лебедя из бумаги в технике оригами по мотивам сказки о царе Салтане, а библиотека-филиал № 14 подготовила виртуальную презентацию «Что за прелесть эти сказки» по произведениям А.С. Пушкина.

Центральная городская библиотека им. С.А. Есенина приглашает отправиться на онлайн-экскурсию «Дорога к Пушкину», которую проведет рязанский краевед Игорь Канаев. Он расскажет об интересных местах нашего города, названных в честь великого поэта.