Президент России В.Путин потребовал обеспечить полную безопасность гостей парада Победы

Источник: mir24.tv (https://e-cis.info/news/564/87303/)

Президент России Владимир Путин потребовал обеспечить полную безопасность гостей парада Победы на Красной площади в Москве. Глава государства обсудил с постоянными членами Совета Безопасности по видеосвязи подготовку к торжеству по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба Кремля.

В частности, он поинтересовался у министра обороны Сергея Шойгу, как проходят тренировки к параду. По словам Шойгу, подготовка идет «в строгом соответствии с планом-графиком». «С учетом угроз, которые по-прежнему сохраняются у нас в связи с концентрацией большого количества людей, у нас подготовлены раздельные помещения для проживания всех, там проводятся регулярные ежедневные санитарные мероприятия. Помимо этого, естественно, перед тем как выдвигаться на подготовительные мероприятия к параду, все люди были протестированы, все мероприятия медицинского характера были проведены», – рассказал глава Минобороны.

Он добавил, что военнослужащих регулярно проверяют на коронавирус. Министр также сообщил, что прошли уже три репетиции. В день парада по Красной площади пройдет около 30 танков Т-34, олицетворяющих Победу. Будет задействовано и 75 воздушных судов.

«К параду, Владимир Владимирович, все будет, безусловно, готово», – заверил Шойгу президента. Как сообщил, в свою очередь, глава российского МИД Сергей Лавров, уже 12 глав государств подтвердили, что приедут на парад, большинство из них – лидеры СНГ.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что за парадом Победы 24 июня Путин и его зарубежные коллеги будут наблюдать с трибуны на Красной площади.