Представители Казани вышли в финал программы «Архитекторы.рф»

Источник: Официальный сайт Администрации города Казани

(Город Казань KZN.RU, 6 апреля). Четыре специалиста из Казани вышли в финал четвертого потока программы «Архитекторы.рф». В числе 100 финалистов – казанцы Артур Бикташев, Никита Будкевич, Наиля Зиннатуллина и Дарья Климова.

На участие в финале претендовали более 2 тысяч человек, в итоге к рассмотрению приняли 1056 заявок из 82 регионов страны. В этом году в заветную сотню финалистов попали профессионалы из 70 городов и 55 регионов России. Это самая широкая география участников за четыре года реализации программы, отмечают организаторы. Казань стала лидером по количеству финалистов наряду с Екатеринбургом, Ижевском, Иркутском, Нижним Новгородом и Санкт-Петербургом.

Программа обучения в этом году будет состоять из пяти образовательных модулей: четырех очных и одного заочного в формате онлайн-занятий. Первый модуль пройдет в Москве в апреле и будет посвящен развитию профессиональных компетенций и личностных качеств участников. Формат обучения предполагает лекции, тренинги, экскурсии, групповую работу и многое другое.

Программа «Архитекторы.рф» реализуется в рамках поддержки и развития архитекторов, проектировщиков, градостроителей, государственных (муниципальных) служащих при поддержке Правительства и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Основной целью программы служит обеспечение российских городов квалифицированными специалистами для формирования комфортной городской среды.

Источник: https://kzn.ru