Представители Исполкома СНГ приняли участие в научно-практической конференции «Инновационные технологии производства и хранения материальных ценностей для государственных нужд»

Источник: Департамент экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ

18 ноября в Москве директор департамента экономического сотрудничества Исполкома СНГ Михаил Мыскин принял участие в научно-практической конференции «Инновационные технологии производства и хранения материальных ценностей для государственных нужд». Мероприятие было организовано Научно-исследовательским институтом проблем хранения Федерального агентства по государственным резервам (НИИПХ Росрезерва) и приурочено к 90-летию создания единой федеральной системы государственного материального резерва.

В работе конференции приняли участие руководство Федерального агентства по государственным резервам и НИИПХ Росрезерва, представители научного сообщества, руководители предприятий, осуществляющих производство и закладку на хранение в Росрезерв материальных ценностей.

М.Мыскин поздравил участников научно-практической конференции с юбилеем и в своем выступлении отметил, что взаимодействие органов управления государственными материальными резервами в рамках СНГ является объективной необходимостью и способствует выполнению важных социально-экономических задач.

НИИПХ Росрезерва ведет постоянный поиск и разработку инновационных технологий и методов, направленных на решение проблем длительного хранения материальных ценностей. Институт наделен статусом базовой организации государств – участников СНГ в области научно-технического развития систем государственных материальных резервов, организации переподготовки и повышения квалификации кадров. Одним из важных направлений деятельности базовой организации является содействие развитию деловых связей между учеными и специалистами стран Содружества, обмен опытом работы, проведение совместных исследований. А реализация программ переподготовки и повышения квалификации кадров позволяет сотрудникам органов государственных материальных резервов повышать свои профессиональные знания и компетенцию, совершенствовать деловые качества.

От Исполнительного комитета СНГ в конференции также приняли участие заместитель директора департамента экономического сотрудничества Т.Иову и советник департамента экономического сотрудничества Н.Жидяева.