Праздничные мероприятия прошли в Омске в штатном режиме

В Омске подводят итоги празднования Дня города. По предварительным данным, за два дня — 3 и 4 августа — массовые мероприятия посетили 174 460 человек. Все запланированные шоу, включая концерты на открытых уличных площадках, шоу фейерверков и праздничный салют, прошли без происшествий.

Напомним, основная часть праздничных событий состоялась в субботу, 3 августа 2019 года. А в воскресенье, 4 августа, на территории города прошло 22 массовых мероприятия, зрителями которых стали 42 765 человек.

Наиболее массовыми стали вчера мероприятия на Соборной площади города — там в течение нескольких часов шли праздничная программа «Певческий хор», шоу «Дог-кросс», а также турнирные состязания «Самый сильный человек». Целая серия событий состоялась в Омской крепости и на территории Советского парка и парка 30-летия ВЛКСМ. Локальные праздничные мероприятия также проводились в этот день и в округах.

Правопорядок обеспечивался с учетом трехуровневой системы безопасности. Несение службы органами правопорядка было организовано в близлежащем жилом секторе, на подходах к месту проведения мероприятия и непосредственно в месте его проведения. Кроме того, в местах массовых мероприятий осуществлялся комплекс досмотровых мероприятий с использованием арочных и ручных металлодетекторов. Порядок в зонах праздников также помогали обеспечивать члены добровольных народных дружин (ДНД) и волонтеры.

По информации департамента общественной безопасности мэрии, в период проведения мероприятий никаких внештатных ситуаций не было, празднование прошло в плановом режиме.