Орел. Читателям Пушкинки доступна электронная библиотека «ЛитРес»

Источник: https://www.orel-adm.ru/ru/about/news/natsionalnye-proekty-rf/chitatelyam-pushkinki-dostupna-elektronnaya-biblioteka-litres/

Орловцы успели оценить то, как за последнее время увеличился и разнообразился книжный фонд Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина, ставшей первой в нашем городе модельной библиотекой. Действительно, более 6000 новых печатных экземпляров, а в дополнение к ним — доступ к крупнейшему электронному порталу «ЛитРес» способны поразить воображение самых отъявленных книголюбов!

Ранее через Пушкинку читатели могли заказать в «ЛитРес» любую электронную книгу. Сегодня опция покупки приостановлена, но доступ к библиотеке по-прежнему не ограничен. Благодаря запросам читателей, сформирована книготека в 750 изданий из классики и новинок всех жанров.

Для того, чтобы воспользоваться электронным ресурсом, вовсе не обязательно иметь орловскую прописку, нужно лишь записаться в библиотеку им. А.С. Пушкина. По номеру телефона сотрудники прикрепят Вас к читальному залу. После этого по выданной учетной запаси вы получите возможность заказывать интересующие Вас книги из любой точки с доступом в Интернет.

Напомним, Центральную городскую библиотеку им. А.С. Пушкина отремонтировали и модернизировали в 2020 году в рамках национального проекта «Культура». Благодаря федеральным денежным средствам, библиотека переехала в новое здание на ул. Комсомольской, 65 и стала настоящим центром притяжения для любителей чтения. Модернизация обошлась в 11,7 млн рублей.