Новосибирск. Праздник нашего города

Источник: Официальный сайт Администрации города Новосибирска

26 июня Новосибирск отпраздновал свой 129-й день рождения.

В честь дня рождения нашего города в Калининском районе подготовили множество праздничных мероприятий для всех возрастов и на любой вкус.

Специально ко Дню города музей «На Богданке» приготовил для горожан пешую экскурсию по уникальному архитектурному комплексу на улице Богдана Хмельницкого «Дворцовые тайны». На прогулке все желающие смогли погрузиться в историю жемчужины комплекса — дворца культуры им. Горького и узнать, как строились эти здания, что в них сейчас располагается, познакомились с интересными историями, легендами и тайнами, связанными с этим прекрасным местом.

Насыщенная программа ждала гостей парка культуры и отдыха «Сосновый бор». Гости с удовольствием участвовали в интерактивной программе с мультгероями, мастер-классах, а также подпевали творческим коллективам на концертной программе.

Большая праздничная программа «Новосибирск — он самый, самый!» прошла в жилом районе Пашино. На всей территории Пашинского сквера работали интерактивные площадки: дженга; крестики-нолики; лабиринты; большая раскраска, где дети рисовали город своей мечты и любимые места; творческие мастерские и аквагрим. Хорошее настроение пашинцам дарили творческие коллективы местного центра внешкольной работы и приглашенные артисты.

Главная праздничная площадка Калининского района развернулась у ДК им. Горького. Здесь была организована культурно-развлекательная программа «Вся Россия в моем городе», включающая всевозможные мастер-классы, творческие номера и игры. Программа была вдохновлена проектом «Новогодняя столица России», в котором Калининскому району выпало право представлять Центральный федеральный округ.

Перед дворцом культуры вырос целый город мастеров. Символично выстроились палатки в форме Золотого кольца России, которое включает в себя восемь основных городов — Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль, Владимир. Культурные учреждения нашего района погрузили калининцев в колорит и особенности городов Золотого кольца: ремёсла, кухня, мода, промышленность, культура, традиции и многое другое.

А вот активисты территориального общественного самоуправления Калининского района представляли общественное движение калининки на ярмарке-презентации городских общественных инициатив в парке «Березовая роща».

К примеру, активисты ТОС «Снегири» продемонстрировали достижения добровольной народной дружины в охране общественного порядка на территории нашего района. В общем, калининцы находятся под зорким оком добровольных помощников полиции и могут спать спокойно.

ТОС «Калинка» представили военно-патриотическую выставку с уникальными экспонатами времен Великой Отечественной войны и военных конфликтов недавнего времени.

 

ТОС «Горьковский» оборудовал спортивную интерактивную площадку. Желающие могли поиграть в шахматы и шашки, проверить свою меткость в игре в дартс, а также пройти мастер-класс по скандинавской ходьбе.


⚡ Свежие новости и актуальные сообщения, полезную и достоверную информацию, рассказы об интересных событиях читайте на информационных ресурсах администрации Калининского района:

Официальный сайт www.kalinnsk.ru

Источник: https://novo-sibirsk.ru/