На майские праздники платные парковки в Ставрополе будут бесплатными

Пресс-служба администрации города Ставрополя

1, 2 и 9 мая на период праздничных мероприятий будет обеспечен свободный въезд и выезд автотранспорта на платные парковки  краевой столицы.

Такое решение приняли на прошедшем в Ставрополе заседании антитеррористической комиссии под руководством главы города Ивана Ульянченко. Также в городе усилят меры безопасности в связи с предстоящими праздничными мероприятиями, Пасхой, завершением учебного года и выпускными в школах и садах.

Напомним, сейчас все творческие силы города готовят тематические мероприятия в самых разных форматах. Планируется максимально провести их на открытых площадках. Участники заседания обсудили подготовку открытых пространств к массовым мероприятиям, привлечение народной дружины для обеспечения правопорядка во время их проведения.

Что касается мероприятий в образовательных учреждениях города, для дежурств в местах сдачи экзаменов и проведения выпускных вечеров решено привлечь родительскую и педагогическую общественность.

Отдельно обратили внимание на летний отдых в пришкольных лагерях. В школах, в том числе спортивных, пройдут профилактические мероприятия и учения. На них школьников и учителей научат поведению в случае обнаружения бесхозных вещей и подозрительных лиц.

В ходе заседания участники также сошлись во мнении, что помимо мер антитеррористической безопасности не стоит забывать о соблюдении санитарных правил.