Названы новые даты проведения ВЭФ-2023

Источник: Официальный сайт Администрации города Владивостока

Организаторы изменили даты проведения VIII Восточного экономического форума. Мероприятие состоится в столице Приморья на острове Русский с 10 по 13 сентября 2023 года.

Как рассказали в министерстве экономического развития Приморского края, даты форума перенесены фондом «Росконгресс» с учетом графиков проведения международных мероприятий.

«Планировалось, что в этом году ВЭФ пройдет с 12 по 15 сентября, однако по объективным причинам даты были изменены. Приморье примет форум с 10 по 12 сентября. Традиционно в рамках мероприятия состоится и выставка «Улица Дальнего Востока», – сообщили в ведомстве.

Председатель оргкомитета ВЭФ, заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев отметил, что форум во Владивостоке объединяет политических лидеров, предпринимателей и представителей общественных организаций Дальнего Востока и России, а также стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Мы и в этом году готовы встретить участников на самом высоком уровне, чтобы обсудить перспективы для сотрудничества, новые инвестиционные проекты, развитие территорий, транспортно-логических коридоров, инфраструктуры и расширение туристического сотрудничества», – сказал полпред.

Напомним, Восточный экономический форум проводится в Приморье ежегодно согласно Указу Президента России Владимира Путина. Главная цель мероприятия – содействие ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширение международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В прошлом году ВЭФ посетили более семи тысяч участников и представителей СМИ из 68 стран и территорий, включая Россию, в том числе около 1,7 тысячи бизнесменов из 700 компаний.

Приморский край на ВЭФ-2022 подписал 38 соглашений, призванных способствовать развитию в регионе транспортно-логистической сферы, ЖКХ, образования, туризма, спорта и других направлений.

 
Источник: https://www.vlc.ru/