Мэр Хабаровска наградил участников конкурса молодежных проектов

Источник: Официальный сайт Администрации города Хабаровска

Он прошел в рамках Городского молодежного форума. На суд жюри, в которое вошли эксперты и мэр Хабаровска Сергей Кравчук были представлены 5 направлений: творчество, ЗОЖ/экология, блогинг/личный бренд, развитие внутреннего туризма, волонтерская деятельность. Среди них проекты: создание предприятия по переработке отходов, центра занятости для молодежи до 18 лет, виртуальная экскурсия по краевой столице, организация дальневосточного фестиваля с участием топовых музыкальных групп города, а также проект под названием «Я не один» для семей с детьми инвалидами.  

Мэр Хабаровска выбрал сразу двух победителей. Признания заслужил проект «Я не один». По его задумке волонтеры будут помогать родителям детей с ограниченными возможностями здоровья — они позанимаются с ребятами, пока мамы и папы смогут решить свои дела. Также градоначальник отметил виртуальную экскурсию по Хабаровску. Руководители проекта намерены показать историю города с помощью VR-очков.

«Благодарю вас за ваши инициативы. Каждая из них заслуживает внимания. Но считаю нужным отметить проект «Я не один». Ведь родителям ребят с ограниченными возможностями здоровья действительно нужно помогать. Все свое время они занимаются детьми. Привлечение волонтеров —  это отличная возможность дать мамам и папам переключиться на другие дела, отдохнуть. Плюс таким образом мы показываем, что у нас в Хабаровске чуткая и неравнодушная молодежь. Виртуальная экскурсия по городу также очень интересный проект. Так мы сможем рассказать молодежи об истории города и привлечь туристов. Хочу сказать спасибо всем собравшимся за работу на форуме. Он прошел на высоком уровне», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Главным призом для победителей конкурса проектов стал «Завтрак с мэром» — экскурсия по зданию администрации города и «круглый стол» с чаем в кабинете мэра Хабаровска. 

 
Источник: https://khv27.ru/