Мэр Омска Сергей Шелест рассказал, на какие маршруты вышли новые экологичные автобусы

Источник: Официальный портал Администрации города Омска

В 2022 году при поддержке правительства Омской области в городе был реализован большой комплекс мероприятий, предусмотренных национальным проектом «Экология». В частности приобретено 33 автобуса большой вместимости, использующих в качестве топлива компримированный природный газ.

«Поставка была разделена на две части. Первую мы получили осенью. Вторая, в количестве 11 единиц, прибыла в Омск в конце прошлого года. И вот сегодня, после брендирования, постановки на учёт и техобслуживания, новые автобусы приступили к работе на маршрутах № 24 и 29», — сообщил в своём телеграм-канале Сергей Шелест.

Автобусы «НЕФАЗ», использующие в качестве топлива компримированный природный газ, прекрасно зарекомендовали себя и полюбились омичам за удобство и комфорт. Подвижной состав имеет откидные аппарели для использования гражданами с ограниченными возможностями, а также женщинами с детскими колясками.

Автобусы также оснащены навигационным оборудованием, автоинформаторами, кондиционерами, системами «антизажим» и блокировки движения при открытых дверях, а также тахографами, устройствами вызова экстренных служб и целым рядом других современных технических систем.

 
Источник: https://admomsk.ru/