Муниципальные музеи приглашают на мероприятия 22-24 июня

Источник: Официаьный сайт города Рязани (https://admrzn.ru/informatsionnye-razdely/novosti/2020/:38144)

С 22 по 24 июня рязанские муниципальные музеи подготовили ряд онлайн-мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне и приглашают всех рязанцев посетить их.

22-24 июня в 13.00, 15.00 и 17.00 Музей И.П. Павлова откроет виртуальную выставку графических работ «РЯЗАНЬ. 1945». Она представляет работы Л.А. Климентовской, выполненные в победном 1945 году. Принять участие в выставке сможет каждый пользователь сети Интернет. Для этого нужно поделиться фотографией выставки со своими друзьями в группе музея в «ВКонтакте» или поставить лайк под фотографией, а также написать свой комментарий под фото, поделиться историей, связанной с этим объектом или опубликовать его современное фото в комментарии. Самые активные участники будут награждены памятными дипломами.

22 июня в 9.00 «Рязанский музей путешественников» представляет патриотический познавательный видеопроект «История Победы», который состоит из вопросов, записанных в знаковых местах областного центра и связанных с военной историей города. Участники смогут посмотреть видео, послушать вопросы, а также самостоятельно найти полные ответы на них. Варианты ответов необходимо прислать до 24 июня на страницы РМП в соцсетях «ВКонтакте» и «Фейсбук». Итоги проекта будут подведены 26 июня. Призом для победителя станет бесплатное посещение музея путешественников после снятия ограничений, связанных с пандемией, и подробная экскурсия с просмотром документальных фильмов из фильмотеки РМП.

24 июня выставочный центр «Фотодом» приглашает горожан принять участие в квесте «Маршрут Победы». Порядок его прохождения следующий:

— 24 июня до 10.00 вступить в группу квеста и ознакомиться с маршрутным листом;

— верно определить местонахождение десяти городских локаций, связанных с фактами и событиями Великой Отечественной войны, в соответствии с их описанием;

— последовательно побывать на каждом из этих мест;

— сделать фотографии каждого мемориального знака;

— по завершении прохождения маршрутного листа на последней точке «Маршрута Победы» загрузить в группе квеста все 10 снимков, найденных исторических мест города, одним сообщением.

Маршрутный лист и описание исторических локаций для посещения будут выложены в группе 24 июня в 10.00 и, таким образом, будет дан старт мероприятию. В 20.00 прием фотоотчетов будет завершен.

Для участников, прошедших 24 июня «Маршрутом Победы» и верно отыскавших исторические места, после полной отмены ограничений, по личному приглашению через группу квеста краевед Арсен Бабурин проведет очную экскурсию по Рязани военных лет.