Молодые журналисты из стран СНГ приехали на стажировку в Москву

Источник: rs.gov.ru

На проект «SputnikPro СНГ» в Россию по программе «Новое поколение» приехали представители средств массовой информации, а также сотрудники пресс-служб из Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана. Молодые специалисты из разных стран обменяются опытом с российскими коллегами, а также установят новые профессиональные связи.

Участники проекта уже посетили пресс-центр МИА «Россия сегодня», где от известных журналистов узнали, как привлекать новую аудиторию в телеграм-каналы, какие приемы есть для раскрутки, как используются VR/AR технологии в работе СМИ. Каждый из присутствующих смог на конкретном примере погрузиться в мир VR/AR технологий с помощью шлемов виртуальной реальности.

Также молодые специалисты приняли участие в Медиафоруме стран СНГ «Развитие медиа в меняющемся мире». Здесь рассматривались вопросы международного сотрудничества, текущие проблемы журналистики, пути их решения и дальнейшего прогноза перспектив и выработки механизмов противодействия рискам медиаотрасли, обсуждались наиболее злободневные вопросы жизни медиа в странах СНГ.

 
Источник: https://e-cis.info