Миссия наблюдателей от СНГ продолжает мониторинг подготовки выборов Президента Республики Молдова

Источник: ШТАБ МИССИИ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ОТ СНГ (http://cis.minsk.by/news/16689/missija_nabljudatelej_ot_sng_prodolzhaet_monitoring_podgotovki_vyborov_prezidenta_respubliki_moldova)

Миссия наблюдателей от СНГ продолжает мониторинг подготовки выборов Президента Республики Молдова, назначенных на 1 ноября 2020 года.

В период с 16 по 19 октября состоялись встречи наблюдателей от СНГ с руководством предвыборных штабов кандидатов в Президенты Виолеты Иванов, выдвинутой Политической партией «Шор», Андрея Нэстасе, выдвинутого Политической партией «Платформа Достоинство и Правда», Майи Санду, выдвинутой Политической партией «Действие и солидарность», а также независимого кандидата в Президенты Игоря Додона.

Представители кандидатов в Президенты Республики Молдова проинформировали членов Миссии наблюдателей от СНГ о ходе избирательной кампании, деятельности предвыборных штабов в этот период, а также их оценке избирательного процесса.

В свою очередь наблюдатели от СНГ рассказали о порядке и принципах работы Миссии, ее подходах к наблюдению за выборами в Президенты Республики Молдова.

Продолжается формирование Миссии наблюдателей от СНГ. В Центральную избирательную комиссию Республики Молдова направлены документы на аккредитацию наблюдателей, представляющих Азербайджанскую Республику, Республику Беларусь, Республику Казахстан, Российскую Федерацию, Межпарламентскую Ассамблею государств – участников СНГ, Парламентское Собрание Союза Беларуси и России, а также Исполнительный комитет СНГ.

Штаб Миссии и в дальнейшем будет информировать о своей деятельности.