Минобороны Беларуси и России подписали программу стратегического партнерства на 5 лет

Источник: ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА (https://cis.minsk.by/news/18156/minoborony_belarusi_i_rossii_podpisali_programmu_strategicheskogo_partnerstva_na_5_let)

Министерства обороны Беларуси и России подписали программу стратегического партнерства на 5 лет. Об этом сообщил начальник Департамента международного военного сотрудничества — помощник министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества Олег Воинов.

Олег Воинов отметил, что программа партнерства между оборонными ведомствами подписана впервые. По его словам, она позволит выстраивать перспективу сотрудничества. «Эта программа позволит четко выстраивать перспективу и развивать наше сотрудничество с Российской Федерацией», — рассказал Олег Воинов.

Он добавил, что Россия — стратегический союзник для Беларуси, это касается и военной области. «Должен отметить, что на сегодняшний день План международного сотрудничества с Российской Федерацией между министерствами обороны является самым большим. Он включает более 160 мероприятий, из которых 40% это мероприятия практической направленности», — отметил Олег Воинов.