«Лыжня России» пройдет в Казани на четырех площадках

Источник: Официальный сайт Администрации города Казани

(Город Казань KZN.RU, 5 февраля). 12 февраля в Казани пройдет Всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2022», принять участие в которой смогут как казанцы, так и жители из других городов республики. Соревнования будут организованы на четырех площадках: в Горкинско-Ометьевском лесопарке, в пойме реки Казанки по ул.Гаврилова, в поселке Нагорном. Центральный городской старт состоится на стадионе «Локомотив» в поселке Юдино. На стадионе «Локомотив» забеги стартуют в 8:00. Первыми на дистанции в 2, 3 и 5 км в зависимости от возрастных категорий выйдут претенденты на получение знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Затем к забегам присоединятся юные участники и профессиональные спортсмены, среди которых предстоит выявить лучших на дистанциях в 5 и 10 км.

После завершения гонок среди профессиональных спортсменов начнутся старты для руководителей различных организаций, предприятий и ведомств, а также для ветеранов и людей с ограниченными возможностями здоровья – они преодолеют дистанцию в 2 км.

Главный массовый старт на центральной площадке запланирован на 12:30.

Не только для спортсменов, но и для зрителей соревнований подготовлена насыщенная программа. Так, для них выступят музыкальные коллективы, желающие смогут принять участие в розыгрышах призов, покататься на мотосноубордах.

Регистрировать участников гонки и выдавать им стартовые комплекты будет мандатная комиссия, которая начнет работать 7 февраля на Центральном стадионе Казани по адресу: ул.Ташаяк, 2а (пресс-центр, 2 этаж). Зарегистрироваться можно будет с 9:00 до 18:00, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также справку от медицинской организации о допуске к участию в лыжном забеге. Выдача комплектов продлится до 11 февраля.

По всем вопросам, касающимся старта на стадионе «Локомотив», можно звонить по номеру: +7(843)292-22-48, сообщает Комитет физической культуры и спорта. По вопросам, связанным с проведением стартов на остальных площадках, следует обращаться в администрации районов города. Ознакомиться с более подробной информацией можно в положении о проведении гонки.

Источник: https://kzn.ru/