Литературные программы в честь 130-летия Марины Цветаевой пройдут в Ставрополе

Источник: АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

В субботу, 8 октября, отмечается 130-летие со дня рождения русской поэтессы Серебряного века, прозаика, переводчицы Марины Цветаевой. В этот день в Ставрополе пройдет несколько культурных программ.

В библиотеке-филиале № 4 в 11.00 состоится литературно-музыкальное мероприятие «Если душа родилась крылатой». Читателей познакомят с жизнью и творчеством Марины Цветаевой. На встрече прозвучат стихи и песни, написанные на ее произведения. В библиотеке-филиале № 11 посетителей ждут на литературном вечере «Красною кистью рябина зажглась…». Здесь с 14.30 начнется творческая программа о жизни и творчестве великой поэтессы.

Кроме этого, в краевой столице в выходные пройдет еще ряд культурных мероприятий. В субботний день в Центральном парке с 16.00 ждут любителей потанцевать на тематической программе «Танцы для души». В воскресенье, 9 октября, в библиотеке-филиале № 3 состоится мастер-класс по интерьерной живописи «Раскрась серые будни яркими красками». Погружение в творчество начнется с 12.00. Художественное занятие увлечет не только детей, но и взрослых. Муниципальный театр-гостиная «Гармония» им. Г.Н. Пухальской (пр-т Октябрьской Революции, 7/2) в 14.00 приглашает зрителей на литературный спектакль «Не каждый умеет петь». В основу представления положены стихи Сергея Есенина, воспоминания о нем и автобиографические заметки самого поэта. На открытой площадке филиала городского Дома культуры  (ул. Чехова, 67) в 15.30 состоится концертная программа с участием ставропольских солистов и творческих коллективов. Жителей и гостей краевой столицы ждут игры, конкурсы, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. А завершится воскресный вечер в Центральном парке. В 16.00 здесь пройдет танцевальная программа.

 
Источник: АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ