Ко 2 февраля муниципалитет организует соревнования по волейболу, дзюдо, шахматам и легкоатлетический пробег

Источник: Официальный сайт Администрации города Волгограда

Волгоград. Юбилейный 75-й легкоатлетический забег на нижней террасе набережной имени 62-й Армии в Волгограде. Мероприятие приурочено к 79-летию разгрома фашистских войск под Сталинградом. Спортсменам предлагают преодолеть две дистанции — в 5 и 10 километров.

В преддверии 80-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве муниципалитет Волгограда организует семь спортивных состязаний, посвященных юбилейной дате. Волгоградские спортсмены поборются за медали по волейболу, спортивной гимнастике, дзюдо, шахматам и бегу.

Самым масштабным спортивным мероприятием, посвященным Победе в Сталинградской битве, станет традиционный легкоатлетический пробег, который пройдет в этом году в 76-й раз. Участниками мероприятия станут школьники, студенты вузов и ссузов, ветераны спорта из Волгограда и области, а также любители бега. 2 февраля для всех желающих будут доступны дистанции в 2, 5, 10 и 20 км. Обязательное условие – медицинский допуск. Участие в мероприятии – бесплатное. Прием заявок производится в электронном виде: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfp3lznuzI5IiJvxD_DRAB7JfVsrXZ6-WR_PYWdj_T8TIz23g/viewform

С 19 по 22 января на базе Волгоградского колледжа управления и новых технологий имени Юрия Гагарина состоится открытое первенство по волейболу среди юношей 2011-2012 годов рождения. С 9 по 12 февраля там же в борьбу за медали открытого первенства по волейболу вступят школьные команды девочек.

27 — 28 января на базе МБУ «Спортшкола №20» пройдет первенство города по шахматам среди общеобразовательных учреждений «Белая ладья», в котором примут участие по три команды от каждого района города, которые стали лучшими на районном этапе соревнований. Победители турнира представят Волгоград на региональных стартах.

2 — 3 февраля в зале спортивной школы №1 состоится чемпионат Волгограда по спортивной гимнастике, в котором примут участие представители муниципальных учреждений физкультуры и спорта.

Юные волгоградцы, занимающиеся единоборствами, примут участие  соревнованиях на кубок города по тхэквон-до ИТФ под символичным названием – «Сталинградская битва» и первенстве по дзюдо, которые пройдут с 3 по 5 февраля на базе муниципального спорткомплекса «Зенит» и Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», соответственно.

 
Источник: http://www.volgadmin.ru