Костромичи присоединились к масштабной патриотической акции «Рисуем Победу»

Источник: Официальный сайт Администрации города Костромы

Костромичи принимают участие в ежегодной патриотической акции «Рисуем Победу». Творческий конкурс — юбилейный 10-ый по счету — проходит в России и странах СНГ в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа». Акция подразумевает семейный формат участия. Она проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

На конкурс принимаются детские творческие работы: рисунки и краткие эссе, рассказывающие о жизни судьбе родных и близких в годы войны. Новшество этого года – введение номинации для работников учреждений образования, культуры и молодежной политики. Им предстоит представить методические разработки. Это могут быть авторские проекты и разработки, сценарии праздников, фестивалей, уроков, посвященные тематике конкурса, поданные в форме статей.

Работы необходимо загрузить на сайт «Рисуем победу». Прием конкурсных материалов продлится до 1 мая. Итоги будут подведены 9 мая в День Победы. Лучшие художественные работы примут участие в итоговой выставке акции, а также будут представляться на площадках проведения творческого конкурса в течение года. Лучшие методические разработки опубликуют в итоговом сборнике.

По итогам прошлого года акция «Рисуем Победу» стала одним из самых масштабных детско-юношеских проектов, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Было собрано более 530 тысяч рисунков из 6 государств. Более подробную информацию можно получить на сайте творческого конкурса, в группе «Вконтакте» или направив обращение на электронную почту оргкомитета risyem-pobedy@yandex.ru.



Источник: http://www.gradkostroma.ru/