Заместитель Председателя Правительства Ярославской области и мэр Ярославля встретились с жителями центра

Источник: Официальный сайт Администрации города Ярославля

Заместитель Председателя Правительства  региона — директор департамента государственного заказа Ярославской области Марина Кашина совместно с мэром Ярославля Артёмом Молчановым  провели встречу с жителями Кировского и Ленинского районов.

—  Такие встречи проходят по поручению губернатора Ярославской области Михаила Евраева. Конкретной повестки нет, они направлены на то, чтобы максимально услышать жителей и ответить на их вопросы, — сказал Артём Молчанов.

Напомним, первая подобная встреча с участием руководства города и зампредом Правительства прошла 2 марта в Дзержинском районе. Тогда присутствующих жителей пригласили принять участие в координационном совете, который прошёл через несколько дней, и где решался вопрос благоустройства Павловской рощи.

— Это уже вторая наша подобная встреча. Искренне хочется сказать, что такое общение очень полезно, встречи получаются живыми, мы обсуждаем самые острые вопросы. Те вопросы, которые требуют более детального разбора, взяты в проработку. Приглашаю всех жителей принимать участие в таких встречах, общение получается очень продуктивным, — сказала Марина Кашина.

Важность встреч с представителями Правительства региона и мэрии отметили и сами жители.

—  Прежде всего я удовлетворён итогами такого общения, потому что это не так часто происходит. Надеюсь, это станет хорошей традицией проводить встречи чиновников с людьми. И моё желание было похвалить руководство города в части качества выполнения работ по уборке города, увеличенным количеством техники, появившейся этой зимой, — рассказал управляющий ТСЖ «Республиканский проезд 5» Сергей Тарасов.

Так, во время общения Артём Молчанов акцентировал внимание на работе общественного транспорта. К лету по Ярославлю начнут курсировать 600 новых автобусов. Что касается многочисленных жалоб на повсеместные лужестои, то при капитальном ремонте дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будут оборудованы ливнёвки, а при благоустройстве территорий — отвод воды. С середины апреля начнётся ямочный ремонт горячим асфальтом.

Встречи руководства области и города продолжаются.
 
Источник: https://e-cis.info/